Новости Новости компаний - Россети начали строить линию электропередачи в республике Тыва

Россети начали строить линию электропередачи в республике Тыва

19 сентября 2023 г.
Ранее портал B2BGlobal сообщал о том, что в Республике Тыва построят линии электропередачи, которые в будущем запитают Ак-Сугский горно-обогатительный комбинат. В настоящее время стартовало строительство ЛЭП «Туран–Туманная» стоимостью около 24,8 млрд рублей, которая протянется на 312 км на севере республики. Линию построят «Россети», точнее, филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Также в Тыве в течение трех лет «Россети» проведут работы по электроснабжению Кызыльской агломерации и Тоджинского районов, Кара-Бельдирского комбинатов, Кызыл-Таштыгского.

В ходе работ по созданию ЛЭП «Туран – Туманная» установят свыше 1,3 тыс. усиленных металлоконструкций. Чтобы транспортировать их к месту монтажа, вдоль трассы создадут особые проезды, понтонные переправы и лежневые дороги. Для защиты от молний на ЛЭП установят особый трос, внутри него разместят оптический кабель, с помощью которого будут передаваться данные в цифровом формате.

Ак-Сугский ГОК планировали возвести в рамках комплексного инвестпроекта «Енисейская Сибирь», ввести в эксплуатацию в 2024 году, вывести на проектную мощность в 2025-м. Комбинат предоставит 2 тыс. рабочих мест. Его построит «Голевская горнорудная компания», структура холдинга «Интергео» (ООО «УК «Интергео») поблизости от медно-порфирового месторождения Ак-Суг. А это одно из крупнейших российских месторождений по запасам меди. На февраль 2023 года для строительства ГОК требовалось порядка 3,6 тыс. рабочих и специалистов. Комбинат проектировало АО «Научно-исследовательский, проектный и конструкторский институт горного дела и металлургии цветных металлов» (АО «Гипроцветмет»).

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири
Адрес: 660099, г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 117
Тел.: +7 (391) 265-95-00 (приемная)
E-mail: sibir@fskees.ru
Телефон горячей антикоррупционной линии: +7 (495) 664-84-94


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АФ
0
Ведущий инженер
ДП
1
Пресс-секретарь
ИК
0
Специалист пресс-службы
ИВ
0
Ведущий специалист
ИГ
0
специалист пресс-службы
ОМ
0
пресс-секретарь




АС
0
Руководитель управления




ЕА
0
Директор по закупкам

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.