Новости Новости объектов - ГОК будет построен на медно-порфировом месторождении в Республике Тыва

ГОК будет построен на медно-порфировом месторождении в Республике Тыва

13 декабря 2019 г.
В Республике Тыва в Тоджинском уделе находится Ак-Сугское медно-порфировое месторождение. Его разведанные запасы составляют почти 400 миллионов тонн руды. Лицензией на разработку месторождения обладает ООО «Голевская горнорудная компания», учредителем которой является крупный металлургический холдинг «Интергео».

Инвестор готовится к строительству горно-обогатительного комбината на месте разработки. В конце ноября местному населению Тоджинского района был представлен на обсуждение проект оценки воздействия на окружающую среду будущего ГОКа. На слушаниях представителями инвестора и компании, которая выполнила оценку (АО «Гипроцветмет»), были даны подробные разъяснения. По результатам голосования проект строительства комбината был поддержан с некоторыми дополнениями.

Годовая мощность будущего ГОК составит 24 миллиона тонн руды в год. Выйти на строительную площадку инвестор предполагает в 2020 году и через 3 года произвести запуск. Проектной мощности комбинат достигнет к 2025 году. В рамках строительства ГОК будут протянуты дороги и электроснабжение. Сметная стоимость проекта по информации Минэкономики Республики Тыва – 48 миллиардов рублей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Руководитель управления




ЕА
0
Директор по закупкам

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Контакты «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ, ПРОЕКТНЫЙ И КОНСТРУКТОРСКИЙ ИНСТИТУТ ГОРНОГО ДЕЛА И МЕТАЛЛУРГИИ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ» из открытых источников:

Контакты «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ, ПРОЕКТНЫЙ И КОНСТРУКТОРСКИЙ ИНСТИТУТ ГОРНОГО ДЕЛА И МЕТАЛЛУРГИИ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.