Новости Новости компаний - Черкизово вложит 42 миллиарда рублей в строительные проекты на территории Тульской области

Черкизово вложит 42 миллиарда рублей в строительные проекты на территории Тульской области

11 марта 2021 г.
Два месяца назад в открытых источниках сообщалось, что группа «Черкизово» намерена создать в Тульской области мясной кластер с общими инвестициями в 3 миллиарда рублей. Полтора месяца спустя в регионе состоялось заседание инвестиционного комитета под председательством первого заместителя Губернатора, на котором были озвучены некоторые подробности предстоящего проекта, включая общий объём инвестиций. Финансовые вложения в несколько направлений превысят 42 миллиарда рублей. Площадкой для модернизации существующих производств и строительства новых выбрана ТОСЭР «Ефремов».

Самый крупный проект стоимостью 30 миллиардов рублей реализует подразделение «Черкизово – мясные продукты». Известно, что на новом заводе по убою свиней и переработке мяса смогут трудоустроиться 2200 человек.

Куриное направление будет представлено двумя новыми производственными комплексами. Первый, по переработке мяса бройлеров, планирует построить «КЦ Тула» (входит в одну из компаний группы «Черкизово» - АО «Куриное Царство»). Инвестиции в новое строительство составят 8,5 миллиарда рублей, будет создано около 1000 дополнительных рабочих мест.

Второй проект, по расширению действующего производства, реализует «Компас Фудс», связанный с Черкизовской группой через АПК «Михайловский». В рамках проекта не только модернизируют имеющиеся мощности, но и построят новый цех по производству мясных полуфабрикатов глубокой заморозки. Объём вложений оценивается в 3,96 миллиарда рублей. Новый цех откроет свои двери ещё для 147 сотрудников.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «КУРИНОЕ ЦАРСТВО ТУЛА» из открытых источников:




Контакты «КУРИНОЕ ЦАРСТВО», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ЧЕРКИЗОВО-МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ» из открытых источников:











Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.