Новости Новости объектов - Мясной кластер будет создан в Тульской области

Мясной кластер будет создан в Тульской области

14 января 2021 г.
Группа «Черкизово» является одним из крупнейших в РФ мясных холдингов. Продолжая развитие, компания запланировала расширить своё производство в Тульской области. Для этого в конце минувшего года руководитель группы подписал соглашение о новом строительстве с властями региона.

В Ефремовском районе у холдинга имеется предприятие – «Компас Фудс». На его базе будет образован целый пищевой кластер. Здесь построят дополнительный цех, где планируют готовить продукты-полуфабрикаты. Обновлённое предприятие заработает в 2025 году. Первая часть инвестиций оценивается в 3 миллиарда рублей.

Кластер группы «Черкизово» принесёт области сотню рабочих мест. В свою очередь регион окажет проекту поддержку на всех этапах реализации. При благоприятных условиях холдинг построит в области ещё два предприятия: убойный завод и завод по переработке птичьего мяса.


Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.