Новости Новости компаний - Русал вложит 4,5 миллиарда рублей в модернизацию алюминиевых заводов в Хакасии

Русал вложит 4,5 миллиарда рублей в модернизацию алюминиевых заводов в Хакасии

2 марта 2021 г.
Год назад компания «Русский алюминий» (РУСАЛ) начала подготовку к проекту модернизации на двух алюминиевых заводах в Хакасии – Саяногорском и Хакасском. Недавно стало известно, что модернизация стартует в ближайшее время – об этом сообщили представители «РУСАЛа» на официальном портале компании.

На текущий год запланировано вложение 4,5 миллиардов рублей в ремонтно-строительные работы и закупку нового оборудования. Основные направления программы модернизации, это повышение качества готовой продукции, улучшение экологической обстановки в регионе присутствия и повышение безопасности производства.

К концу 2023 года будут реконструированы три печи обжига анодов, будет установлено новое фильтрационное оборудование, модернизируют системы охлаждения на двух участках гомогенизации слитков. Планируется закупка литейного стола с кристаллизаторами отливок в новые цилиндрические формы с диаметром 215 мм.

Отдельным пунктом стоит повышение надёжности электроснабжения. «РУСАЛ» планирует направить 600 миллионов рублей на завершение строительства двух подстанций на 220 кВ и модернизацию энергосистемы.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





ЮТ
0
специалист департамента

Контакты «РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ МЕНЕДЖМЕНТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.