Новости Новости компаний - Русал вложит свыше 5 миллиардов рублей в модернизацию-2020 алюминиевых заводов в Хакасии

Русал вложит свыше 5 миллиардов рублей в модернизацию-2020 алюминиевых заводов в Хакасии

13 февраля 2020 г.
В начале февраля «Русский алюминий» разместил пресс-релиз, касающийся планов компании относительно двух своих активов: Саяногорского алюминиевого завода и Хакасского. На этих предприятиях запланирован ряд мер, направленных на долгосрочное поддержание работоспособности, обеспечение конкурентоспособности продукции и повышение экологической безопасности.

Так, на Саяногорском заводе в текущем году будет проведена полномасштабная модернизация печей анодного обжига. Этот проект рассчитан на три года и вложения в него достигнут двенадцати миллиардов рублей. Из этих средств 3,6 миллиардов будут освоены в текущем году. На данный момент ведётся разработка проектной и рабочей документации.

Ещё чуть более миллиарда рублей будет направлено в 2020-м году на реконструкцию литейного отделения и вспомогательных подразделений Хакасского завода. Здесь установят систему очистки чернового алюминия. Благодаря этому проекту сырьё, полученное в электролизных ваннах, повысит чистоту и расширит круг потребителей. Также на производстве заменят пару трансформаторов на преобразовательной подстанции с кремниевыми выпрямителями.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





ЮТ
0
специалист департамента

Контакты «РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ МЕНЕДЖМЕНТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.