Новости Новости объектов - Горно-обогатительный комбинат построят в Калининградской области

Горно-обогатительный комбинат построят в Калининградской области

12 февраля 2021 г.
Частные инвесторы из компании «К-Поташ Сервис» реализуют крупнейший для Калининградской области инвестиционный проект по добыче и переработке калийно-магниевых солей Нивенского месторождения, расположенного в Багратионовском городском округе. Инвесторы намерены построить горно-обогатительный комплекс полного цикла: здесь с глубины более 1 километра будет добываться полигалитовая и полиминеральная калийно-магниевая руда, обогащаться и перерабатываться с получением готовой продукции и хвостов. Планируется, что на предприятии будут выпускать сульфат калия, сульфат магния, бишофит и каменную соль.

В рамках проекта будет построен сам обогатительный комбинат, объекты инфраструктуры. замкнутая водооборотная система, будут обустроены добывающие шахты и т.д. Недавно прошли общественные обсуждения документации по оценке воздействия планируемой деятельности на окружающую среду.

Правительство Калининградской области в конце декабря 2020 года выделило компании «К-Поташ Сервис» под реализацию проекта дополнительный участок с кадастровым номером 39:01:042103:12 площадью 7,8 гектаров.

Заявленный в строительство объём инвестиций составляет 4,017 миллиарда рублей. Некоторые издания ссылаются на официальные источники, утверждая, что суммарные вложения достигнут 59 миллиардов.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «К-ПОТАШ СЕРВИС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.