Новости Новости объектов - Первые стволы будут построены на Нивенском ГОКе в Калининградской области

Первые стволы будут построены на Нивенском ГОКе в Калининградской области

21 августа 2020 г.
Неподалёку от Калининграда находится месторождение калийно-магниевых солей под названием «Нивенское». Лицензией на его разработку владеет компания «К-Поташ Сервис». Разведочные работы на участке завершены в 2014 году, тогда же стартовал этап подготовки месторождения к разработке.

Компании «К-Поташ Сервис» предстоит выполнить проходку, построить шахтные стволы, надшахтные сооружения, возвести обогатительную фабрику и выполнить множество других мероприятий до того, как стартует этап отработки месторождения. О начале подготовительного этапа наш портал писал в 2017 году.

В январе текущего года под Нивенский горно-обогатительный комбинат (ГОК) выделено более 12 гектаров сельхозземель, которые переведены в промышленные. В середине августа специалисты Главгосэкспертизы сообщили, что утверждена проектная документация по проекту «Проходка и строительство подземной части скипового и клетевого стволов Нивенского ГОКа в пределах участка недр Нивенский-1».

В рамках нового строительства появятся новые корпуса, смонтируют технологическое оборудование для проходки и крепления вертикальных стволов шахт, установят вспомогательное оборудование – компрессорные, трансформаторные, противопожарные резервуары, бытовки, холодильные установки и т.д. Временный съезд отведут от трассы А195, а внутриплощадочные дороги выложат бетонными плитами.

Документацию разработала компания ООО «СПб-Гипрошахт».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «К-ПОТАШ СЕРВИС» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.