Новости Новости компаний - SWISS KRONO планирует построить завод OSB-плит в Костромской области

SWISS KRONO планирует построить завод OSB-плит в Костромской области

26 ноября 2020 г.
В Костромской области идёт подготовка к строительству крупнейшего в России завода по выпуску ориентированно-стружечных плит (OSB) из древесных отходов. Инвестором выступает известный производитель древесных плит - швейцарская группа SWISS KRONO. Компания уже 17 лет работает на территории Шарьинского района и производит мебельные МДФ плиты, ДСП, стенные панели, напольный ламинат и т.д.

В середине ноября текущего года Председатель правления SWISS KRONO Holding AG встретился с Губернатором Костромской области и подписал меморандум о намерениях по новому строительству. Согласно договорённостям, инвестор вложит 20 миллиардов рублей в создание завода мощностью более 600 тысяч кубометров OSB-плит в год. На предприятии будет создано 150 новых рабочих мест. Запуск нового производства намечен на 2023 год.

Губернатор пообещал инвестору максимальное содействие в реализации проекта. На данный момент идут предпроектные проработки, подготовлены условия для технологического подключения будущего завода к электроснабжению, сформирован земельный участок. Ожидается подача пакета документов для заключения инвестиционного соглашения и включения проекта в областной реестр льготных инвестпроектов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СВИСС КРОНО» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , , , ,
E-mail: , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.