Новости Новости компаний - SWISS KRONO Group построит завод по производству OSB в Костроме

SWISS KRONO Group построит завод по производству OSB в Костроме

6 августа 2019 г.
Ориентированно-стружечные плиты OSB являются востребованным и популярным пиломатериалом, задействованным на разных производствах: от изготовления мебели до речных причалов. Они являются достойной альтернативой ДСП и МДФ, активно изготавливающимся в разных регионах нашей страны. Новый завод по производству плит OSB построят в Шарье Костромской области. Это место выбрано не случайно – здесь царит благоприятный инвестиционный климат и есть внушительный запас сырья.

Главным инвестором данного проекта выступает компания SWISS KRONO Group, которая вложит в строительство нового завода порядка 18 млрд рублей. Они будут освоены до 2022 года. Тогда же и состоится запуск в эксплуатацию завода, проектная мощность которого составляет 600 тыс. куб.м. Новый завод в Шарье вполне может стать крупнейшим отечественным предприятием по производству ориентировано-стружечной плиты OSB высокого качества. Его производственные цеха будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. Более того, в них будут установлены, в том числе и автоматизированные производственные линии.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СВИСС КРОНО» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , , , ,
E-mail: , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.