Новости Новости компаний - Голевская горнорудная компания построит линии электропередач, дороги и техникум в Республике Тува

Голевская горнорудная компания построит линии электропередач, дороги и техникум в Республике Тува

29 октября 2020 г.
В январе портал B2BGlobal писал о планах горнорудной компании электрифицировать район, в котором ведётся добывающая деятельность и планируется строительство ГОКа. На тот момент обсуждались детали соглашения между инвестором и регионом. И вот в октябре текущего года соглашение, наконец, оформлено, подписано и получены соответствующие разрешения на строительство.

Инвестором нового строительства выступает «Голевская ГРК», находящаяся в управлении УК «Интергео». Соглашение между инвестором и Главой республики Тува предусматривает комплексное участие компании в социально-экономическом развитии региона. Открытые источники сообщают, что основными пунктами соглашения стали:
  • соблюдение природоохранных норм и внедрение мероприятий по сохранению биологического разнообразия при строительстве Ак-Сугского горно-обогатительного комбината;
  • до 2022 года строительство горного техникума в городе Кызыл с передовым оснащением и общежитием, где будут обучаться не менее 400 студентов;
  • строительство дорожной сети протяжённостью около 300 километров, которая будет передана в собственность региона;
  • строительство линий электропередач суммарной протяжённостью свыше 300 километров в Тоджинском кожууне. Документация на этот проект уже утверждена.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЕА
0
Директор по закупкам

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО», раскрытые на официальных тендерных площадках:


АС
0
Руководитель управления








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.