Новости Новости объектов - Подстанции и линии электропередач будут построены в Тоджинском районе Республики Тыва

Подстанции и линии электропередач будут построены в Тоджинском районе Республики Тыва

23 января 2020 г.
В Республике Тыва идет реализация проекта по строительству в Тоджинском районе горно-обогатительного комбината. Наш портал писал об этом в середине декабря.

Региональные власти решили привлечь инвестора, ООО «Голевская горнорудная компания», к участию в социально-экономическом развитии района.

Так, стороны на данный момент готовят соглашение об электрификации горнорудной компанией двух населенных пунктов, в которых суммарно проживает более трех с половиной тысяч человек.

По состоянию на январь 2020 года село Тоора-Хем, которое является административным центром Тоджинского кожууна, и поселок Ырбан не подключены к централизованной сети и снабжаются электроэнергией через дизельные генераторы. Ежегодные затраты из бюджета на обслуживание агрегатов и дизтопливо составляют около четырехсот миллионов рублей.
Как ожидается, инвестор протянет линию электропередач от подстанции в городе Тулун Иркутской области и с началом работы ГОКа в селах появится современное освещение. Технические условия на подключение будущего комбината к электросети уже получены, идет работа над проектной документацией подстанций и линий электропередач.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Руководитель управления





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.