Новости Новости объектов - Грозненская ТЭЦ: Газпром энергохолдинг до конца года примет решение по конфигурации проекта

Грозненская ТЭЦ: Газпром энергохолдинг до конца года примет решение по конфигурации проекта

29 ноября 2016 г.

"Газпром энергохолдинг" планирует до конца года принять решение по конфигурации проекта строительства Грозненской ТЭС, сообщил глава "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров, выступая на совещании по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода. "По Грозному хочу доложить, что мы попали при расчёте и защите проекта внутри "Газпрома" в тот период, когда лихорадило валюту, и мы изначально утверждали 25 миллиардов рублей, capex (капитальные затраты - ред.) у нас вырос до 45 миллиардов рублей. Мы сейчас отрабатываем, и до конца года решение уже будет принято", - сказал Фёдоров.

Ранее, выступая на совещании, глава "Системного оператора ЕЭС" Борис Аюев отметил, что ситуация со строительством Грозненской ТЭС находится в неопределенном положении. "Неизвестно, строится там, не строится, потому что есть какая-то переписка, но фактические действия непонятны", - сказал он. Также Федоров пояснил журналистам, что компания предлагает использовать газотурбинные установки вместо паросиловых, которые рассматривались изначально, что позволит серьёзно удешевить проект. По его словам, для этого необходимо будет произвести соответствующие изменения в договоре о предоставлении мощности.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АН
0
Ведущий инженер
ДК
0
начальник отдела
ЕО
0
Руководитель отдела продаж продукции собственного производства
ИЛ
0
Директор по комплаенсу


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.