Новости Новости объектов - Камчатская ТЭЦ-1: уникальную для Дальнего Востока электролизную установку смонтировали на станции

Камчатская ТЭЦ-1: уникальную для Дальнего Востока электролизную установку смонтировали на станции

17 марта 2016 г.

Новое современное оборудование установлено на Камчатской ТЭЦ-1, там введена в работу электролизная установка, сообщает пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго" в четверг.

"Техническое перевооружение системы выработки водорода, необходимого для охлаждения обмоток генераторов, произведено на ТЭЦ-1 в рамках инвестиционной программы "Камчатскэнерго", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что новая установка полностью автоматизирована и является инновационной в энергетике не только Камчатки, но и всего Дальнего Востока. Среди компаний ПАО "РАО ЭС Востока" "Камчатскэнерго" первым внедрило высокотехнологичный объект такого типа. 

"Технические характеристики установки соответствуют всем действующим стандартам, нормам и правилам проектирования, обеспечивают промышленную, экологическую, санитарную и взрывопожарную безопасность при соблюдении мероприятий и требований технической эксплуатации объекта", - отмечают в энергокомпании.

Там сообщают, что ранее камчатская ТЭЦ-1 обладала двумя электролизными установками типа СЭУ-4. Одна из них прослужила уже 10 лет, другая - в работе с момента пуска станции, которой в 2015 году исполнилось 35 лет. Установка морально и физически устарела, чему способствовала и агрессивная рабочая среда - водород.

"В настоящее время новое оборудование функционирует в опытном режиме, продолжается процесс отладки. Гарантийный срок его эксплуатации - 30 лет. Производительность - 5,2 кубических метра водорода в час. На площадке ТЭЦ-1 предусматривается сохранение двух электролизных установок. Пока они обе в работе, впоследствии одна будет оставаться в резерве", - сказано в сообщении.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
заместитель директора по капитальному строительству
АП
0
Главный эксперт пресс-службы
АБ
0
специалист отдела продаж
АС
0
менеджер отдела продаж


Источник - interfax-russia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.