Новости Новости компаний - Интерэнерго поставит энергооборудование за 5 млрд руб для ТЭС в Тамани

Интерэнерго поставит энергооборудование за 5 млрд руб для ТЭС в Тамани

3 декабря 2015 г.

Инжиниринговая компания "Интерэнерго" выиграла тендер дочерней структуры "Ростеха" - "Технопромэкспорта" - на поставку энергооборудования для электростанции в Тамани на сумму 5,061 миллиарда рублей, сообщается в материалах "Технопромэкспорта". Как сообщалось в конце сентября, "дочка" "Ростеха" закупает четыре паровых котла утилизатора в комплекте со вспомогательным оборудованием, технологическими трубопроводами и арматурой для работы в составе парогазовых блоков ПГУ-235.

Ранее "Технопромэкспорт" выбрал "Силовые машины" на поставку паротурбинных установок для этой же электростанции. Стоимость договора составила 3,9 миллиарда рублей. На Тамани планируется построить ТЭС мощностью около 600 МВт, основные ее задачи — энергоснабжение Крыма по энергомосту через Керченский пролив и еще не построенного порта Тамань. В июле представитель завода "Сименс технологии газовых турбин" сообщал РИА Новости, что предприятие в рамках контракта с ТПЭ поставит две турбины мощностью 170 и 300 МВт для объектов генерации в Краснодарском крае.

"Интерэнерго" была основана в 2004 году. Компания осуществляет поставку оборудования и трубопроводов для атомных и тепловых электростанций, а также для предприятий газовой и нефтехимической промышленности.


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.