Новости Новости объектов - Саратовская ТЭЦ-5: начато строительство нового газового распределительного пункта

Саратовская ТЭЦ-5: начато строительство нового газового распределительного пункта

25 июня 2013 г.

На Саратовской ТЭЦ-5 в рамках летней ремонтной кампании начато строительство нового газового распределительного пункта (ГРП) пропускной способностью до 200 тыс. м3/ч газа и газопровода высокого и низкого давления. 

В связи с тем, что существующий газовый распределительный пункт не обеспечит необходимую потребность в газе при подключении дополнительной нагрузки к тепловодам Саратовской ТЭЦ-5, Саратовский филиал Волжская ТГК принял решение о реализации проекта «Техническое перевооружение ГРП в составе объекта основных средств «Внешний газопровод» Саратовской ТЭЦ-5.

В ходе реализации данного мероприятия будет построен новый газопровод высокого давления протяженностью 250 м и низкого - 200 м, новые узлы очистки и учета газа, новое здание ГРП с четырьмя линиями редуцирования газа и с установкой запорной и регулирующей арматуры.

Объем капитальных вложений Саратовского филиала Волжской ТГК по данному объекту составляет порядка 123 млн. рублей.

По словам директора Саратовского филиала Сергея Попова, реализация данного проекта в 2013 году позволит нести Саратовской ТЭЦ-5 дополнительную тепловую нагрузку при подключении новых потребителей жилого района «Солнечный -2» в период 2011 - 2018 гг. в объеме 151,45 Гкал/час.


Источник - http://www.ruscable.ru/news/2013/06/24/Na_Saratovskoj_TETS-5_KES_Xolding_vedetsya_stroite/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.