Новости Новости объектов - Нижне-Туломская ГЭС: ТГК-1 проведет реконструкцию водосброса на Нижне-Туломской ГЭС

Нижне-Туломская ГЭС: ТГК-1 проведет реконструкцию водосброса на Нижне-Туломской ГЭС

ТГК-1 начинает реконструкцию водосброса на Нижне-Туломской ГЭС

На Нижне-Туломской ГЭС ОАО «ТГК-1» начинается масштабная реконструкция водосброса. В связи с проведением работ с 8 июня 2015 года закрывается сквозной проезд транспорта через плотину станции.

В ходе реконструкции будут полностью обновлены все элементы мостового перехода, осуществлена поэтапная замена гидромеханического оборудования: аварийного-ремонтного щита, сегментных затворов водосброса, а также реконструирована подстанция. Работы продлятся до 2019 года.

— При строительстве Нижне-Туломской ГЭС в 30-х годах прошлого века никто не предполагал, что транспортная нагрузка на гидротехнические сооружения к нашему времени достигнет таких объемов. Несущие конструкции мостового перехода водосброса под воздействием автотранспорта существенно износились − проезд становится небезопасным, − отметил Игорь Пацан, директор Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС ОАО «ТГК-1». − Водосброс в первую очередь – это гидротехническое сооружение, имеющее ключевое значение для гидростанции, и реконструкция нацелена на повышение его надежности.

При планировании работ учитывалась важность Нижне-Туломской ГЭС в обеспечении нереста семги. Все требования природоохранного законодательства при производстве работ будут соблюдены.

Въезд и проход на территорию острова, где располагаются частные дома и садово-огороднические участки, будет возможен через контрольный пост в п. Мурмаши.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АА
0
директор филиала Кольский
МК
0
электромонтёр ремонту РЗиА
МЛ
0
Руководитель проектов повышения эффективности
ПЮ
0
руководитель направления

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.