Новости Новости объектов - Пермская ГРЭС: на станцию доставлено оборудование силового острова четвертого энергоблока

Пермская ГРЭС: на станцию доставлено оборудование силового острова четвертого энергоблока

30 октября 2014 г.

Группа Е4, генподрядчик строительства четвертого энергоблока Пермской ГРЭС по контракту с ИНТЕР РАО - Электрогенерация, в полном объеме доставила на площадку ГРЭС оборудование «силового острова».

Это две газовых и одна паровая турбина, три генератора и вспомогательное оборудование от фирмы SiemensAG.

Проект поставки оборудования предусматривал три транша транспортировки из порта Роттердам (Нидерланды), где оно было консолидировано производителем. Из Роттердама через морской порт Санкт-Петербурга и речной порт Перми оборудование доставлено в конечный пункт назначения – причал Ломоватово Пермской ГРЭС в поселке Добрянка Пермского края. В Ломоватово специально для выгрузки оборудования методом бесконтейнерной перевозки roll on/roll off (завоз и вывоз с корабля груза на колесах) был сооружен причал.

Все оборудование «силового острова» разработано и выполнено специально для Пермской ГРЭС, компоновка силовых установок по проекту уникальна.

Общий вес груза составил 5250 тонн. В состав силового оборудования ПГУ-800 входит паровая турбина мощностью 290 МВт, весом 145 тонн, две газовых турбины мощностью 292 МВт и весом 306 тонн каждая, три электрогенератора мощностью 165-350 МВА и весом 318 тонн.

Новая ПГУ обеспечит растущую потребность в электроэнергии в Прикамье, в том числе со стороны крупных промышленных предприятий. Пермская ГРЭС увеличит установленную мощность до 3 200 МВт и войдет в число пяти крупнейших теплоэлектростанций России. Управление строительством осуществляет ООО «Интер РАО – Инжиниринг».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Представитель в Моск. обл.
ВГ
0
главный инженер Джугбинской ТЭС
МП
0
Специалист отдела закупок и логистики
МШ
0
Специалист отдела закупок и логистики


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы