Завод по производству органических удобрений планируют построить в Ленинградской области

Фильтры новостей:


24 марта 2025 г.
К 2027 году в Выборгском районе Ленинградской области появится современное предприятие по переработке куриного помета в сухое удобрение в гранулах. Проект реализуется компанией «Балтийский Агрохимический Союз» («БАХС») на территории птицефабрики «Роскар». По состоянию на март 2025 года объект находится на стадии проектирования, а инвестиции в строительство превысят 1 миллиард рублей.

Сегодня компания уже выпускает аналогичную продукцию на опытной площадке площадью около 3000 квадратных метров, также расположенной на базе птицефабрики. Однако существующие мощности позволяют обрабатывать лишь до 150 тонн сырья ежесуточно. Новое производство увеличит этот показатель до 1000 тонн в сутки, что полностью покроет объемы помета, образующиеся на фабрике. Для реализации первого этапа проекта «Роскар» предоставил компании в долгосрочную аренду землю, здания и оборудование.

По словам учредителя «БАХС», строительство завода направлено на решение экологической проблемы: необработанный куриный помет является отходом, способным загрязнять окружающую среду. В то же время он представляет собой ценное органическое сырье, необходимое для восстановления плодородия почв. Современные методы внесения минеральных удобрений истощили многие земли, и гранулированное органическое удобрение станет важным инструментом для улучшения их качества.

Технология переработки, успешно отработанная на пилотной линии, предполагает высокотемпературную обработку сырья при 450 градусах Цельсия в сочетании с механической обработкой. Это позволяет полностью уничтожить патогенную микрофлору, сохраняя при этом полезные микроэлементы. Конечный продукт — брендированное удобрение BALTORGANIC® — ориентировано как на местных сельхозпроизводителей, так и на экспортные рынки.

Важным преимуществом нового производства станет возможность круглогодичной работы. В отличие от сезонного характера внесения удобрений, процесс образования побочных продуктов животноводства непрерывен, что создает потенциал для выхода на международные рынки. Директор компании «БАХС» также является учредителем и руководителем ООО «Концепт Лайн Про», которая специализируется на внешнеэкономической деятельности и оказании услуг по сопровождению импортных и экспортных операций.
Дополнение для премиум-подписчиков от ■■.■■.■■■■.
■■■■■■■■■■■■■■■■ в открытом доступе ООО «■■■■■■■■» на момент публикации недоступны.
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Реконструкция здания производственного корпуса для ремонта и технического обслуживания автомобилей в Барановичском районе Брестской области Беларуси
30 октября 2026 г. Новый. Проектирование→1 декабря 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Реконструкция здания производственного корпуса для ремонта и технического обслуживания автомобилей. Общий объем инвестиций в проект 101 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше →
Все объекты Беларуси
Строительство падел-центра в Омской области
30 октября 2026 г. Новый. Проектирование→16 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство падел-центра. Объем инвестиций в строительство спортивного комплекса составит около 200 млн рублей. Подобности и контакты Читать дальше →
Все объекты Сибирского ФО Все объекты Омской области
Строительство гостиницы в Татарстане
30 октября 2026 г. Новый. Проектирование→15 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство гостиницы. Стоимость строительства оценивается в 2 млрд рублей. Кураторы и контакты Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты республики Татарстан
Строительство спортивного комплекса на территории санатория в Гродненской области Беларуси
30 октября 2026 г. Новый. Проектирование→30 ноября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство спортивного комплекса на территории санатория. Ориентировочный размер инвестиций 112 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше →
Все объекты Беларуси
Строительство крытого спортивного комплекса в Санкт-Петербурге
30 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→9 марта 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство спортивного комплекса. Инвестиции в проект 2,5 млрд рублей. Кураторы и контакты Читать дальше →
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Санкт-Петербурга

Все объекты (13744)