Завод по выпуску энергетического оборудования планируют построить в Санкт-Петербурге

Фильтры новостей:


28 февраля 2025 г.
В Санкт-Петербурге готовится к реализации проект по созданию производства энергетического оборудования. Компании «Альфа Балт инжиниринг» и Yuchai договорились о создании совместного предприятия, специализирующегося на выпуске дизельных и газовых генераторов.

По предварительным оценкам, на развитие проекта потребуется около 5 миллиардов рублей инвестиций. Производственная программа начнется с изготовления дизель-генераторных установок для объектов топливно-энергетического комплекса, а в дальнейшем ассортимент может быть расширен за счет продукции для судостроительной отрасли.

Местом размещения нового завода выбрана территория Шушар, входящая в состав Особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Согласно планам, начало строительства намечено в течение 2025 года, а пуск производства на период 2028-2030 годов.

Ключевым элементом сотрудничества станет передача российскому партнеру технологии производства дизельных двигателей от китайской стороны. «Альфа Балт инжиниринг» обладает необходимым производственным опытом и технической базой: собственное проектное бюро и мощности для выпуска до 300 единиц продукции в год.

Информация о возможном сотрудничестве с китайскими партнерами появилась летом 2024 года, когда представители зарубежного капитала рассматривали площадку в Шушарах для создания производственного предприятия.
Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13277)