Завод по производству битума построят в Ленинградской области

Фильтры новостей:


19 сентября 2024 г.
На Балтийском региональном инвестиционном форуме, который прошел 12 сентября 2024 года в деревне Мистолово, Ленинградская область подписала несколько соглашений о сотрудничестве при реализации инвестпроектов. Одно из соглашений стоимостью 2 миллиарда рублей региональное Правительство заключило с компанией «Северо-западный битумный терминал» (СЗБТ). Документ касается расширения мощностей битумного завода, расположенного в Тосненском районе.

По состоянию на сентябрь 2024 года предприятие «СЗБТ», расположенное в селе Ушаки, выпускает в год до 130 тысяч тонн полимерно-битумных материалов, которые применяются в дорожном строительстве. Готовая продукция целиком идет на экспорт, преимущественно в Латинскую Америку. В планах инвестора увеличить объемы производства до 500 тысяч тонн и в результате изменить соотношение поставок: 80% - на импорт, 20% - для нужд северо-западного региона.

Разрешение на строительство новых объектов планируется получить к декабрю 2024 года. Полная реализация проекта намечена на 2027 год. Расширение производства принесет Тосненскому району дополнительно 200 рабочих мест.

Примечание: четверо из шести учредителей «Северо-западного битумного терминала» связаны с транспортной компанией «Кистоун Лоджистикс» (Keystone Logistics).
Дополнение для премиум-подписчиков от ■■.■■.■■■■.
ООО «■■■■■■■■» планирует строительство завода по производству битума. ■■■■ данный момент единственный телефон компании, указанный в официальных источниках +■ (■■■) ■■■-■■-■■, недоступен.
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости
Контакты из открытых источников:



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров в Калининградской области
11 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы17 сентября 2026 г. По плану проектирование
Строительство универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд рублей. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Калининградской области
Строительство спортивного комплекса в Красноярском крае
11 июня 2026 г. Новый. Проектирование16 ноября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство спортивного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Сибирского ФО Все объекты Красноярского края
Строительство многофункционального здания в Пермском крае
11 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки11 ноября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство многофункционального здания. Инвестиции в проект порядка 350 млн рублей. Контакты и кураторы проекта Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пермского края
Строительство жилого квартала с бизнес-центром в Москве
11 июня 2026 г. Новый. Проектирование9 ноября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство жилого квартала с бизнес-центром Инвестиции в проект составят порядка 10 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Москвы
Строительство многофункционального рекреационного комплекса в Москве
11 июня 2026 г. Новый. Проектирование7 декабря 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство многофункционального рекреационного комплекса. Инвестиции в проект более 2 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Москвы

Все объекты (13255)