Новости Новости объектов - Завод по производству материалов для ремонта трубопроводов построят в Башкортостане

Завод по производству материалов для ремонта трубопроводов построят в Башкортостане

15 апреля 2024 г.
11 апреля в Башкортостане состоялось заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас». На мероприятии одобрили проект уфимского ООО «РегионМостоСтрой» (РМС) стоимостью 625 млн рублей и заём, который инвестор получит на реализацию проекта от регионального Фонда развития промышленности. Как ожидается, доля заемных средств составит 80% от всего объема инвестиций, которые направят на проектирование, строительство объекта и на закупку технологического оборудования.

РМС собирается создать в Стерлитамакском районе республики завод по выпуску материалов для ремонта трубопроводов и 33 рабочих места. Производственный комплекс построят в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алга», которой управляет АО «Корпорация развития Республики Башкортостан».

На производственной площадке собираются выпускать дефицитный сейчас полимерный рукав для высокотехнологичного бесшовного ремонта водопроводных и промышленных труб.

Разработка проектной документации намечена на 2-4 кварталы 2024 года, строительно-монтажные работы - на 1-4 кварталы 2025-го, ввод завода в эксплуатацию - на 4 квартал 2025 года.

Проект курирует Копотилов Максим Павлович, глава и учредитель ООО «Эрстэ Руссланд» (Екатеринбург) и ООО «СК Пайп-Регион» (Красногорск), которые специализируются на подготовке стройплощадки.

РМС оказывает услуги санации канализационных систем, водопропускных трубопроводов методом «полимерный рукав, отверждаемый источником УФ света». Компания поставляет рукав собственного производства. Она выполняет работы на всей территории РФ. Предприятие ведет деятельность с 2008 года.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





АМ
0
Начальник отдела по работе с инвесторами
ЮШ
0
Ведущий специалист




Контакты «ЭРСТЭ РУССЛАНД» из открытых источников:



Контакты «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПАЙП-РЕГИОН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта