Новости Новости объектов - Завод по выпуску пластмассовых изделий и полимерной упаковки построят в Приморье

Завод по выпуску пластмассовых изделий и полимерной упаковки построят в Приморье

11 апреля 2024 г.
Глава ООО «Приморский завод литьевых пластмасс» (ПЗЛП) сообщил о том, что к декабрю 2024 года компания создаст в Приморском крае высокотехнологичное производство изделий из пластмассы и 60 рабочих мест.

Компания является резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Приморье» (под управлением ООО «КРДВ Приморье»). ПЗЛП реализует проект на ТОР, в частном промпарке - на территории ООО «Индустриальный парк «Приморье». Здесь для нового предприятия строят корпус №12 площадью 1,4 тыс. кв. м. В корпусе будут обрабатывать и хранить сырье, производить продукцию. Использовать ее будут в том числе в медицине и пищевой промышленности.

По соглашению с КРДВ ПЗЛП инвестирует в проект 250 млн рублей. На эти средства, прежде всего, закупят токарные и фрезерные станки, пресс-формы, роботов-упаковщиков и другое оборудование для производственного цеха. Сырье будет поступать в цех в основном от ПАО «Сибур Холдинг».

Управление производственным комплексом автоматизируют, здесь обеспечат повышенную эффективность производства с помощью умных технологий, будут экологично утилизировать и перерабатывать отходы.

ПЗЛП был зарегистрирован на ТОР «Приморье» в январе 2024 года. По учредителю компания связана с «Вольгинским заводом литьевых пластмасс», который около шести лет ведет деятельность во Владимирской области и к 2023 году нарастил выручку до 4,2 млрд рублей. Предприятие выпускает пластиковую упаковку для пищевых продуктов и одноразовую посуду из биоразлагаемых материалов.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта