Новости Новости объектов - Завод по производству лодок и катеров построят в Самарской области

Завод по производству лодок и катеров построят в Самарской области

9 апреля 2024 г.
По соглашению с АО «ПромПарки» новый резидент промпарка «Преображенка» ООО «Катер» построит завод по выпуску маломерных лодок и катеров. За 2024-2026 годы компания вложит в проект 233,073 млн рублей. Ввести новое предприятие и создать 250 рабочих мест «Катер» планирует в первом квартале 2026 года.

Завод появится в промпарке «Преображенка», на участке площадью 5,8 тыс. кв. м. Работы на стройплощадке начнутся в ближайшее время. Инженерная и транспортная инфраструктура здесь уже подготовлены.

Резиденты индустриального парка могут рассчитывать на возведение корпусов силами АО «ПромПарки». Также резидентам доступны льготы - налоговые и по выкупу земельных участков, господдержка в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сопровождение проектов Агентством по привлечению инвестиций.

ООО «Катер» продает моторные лодки и катера «Волжанка», созданные на базе алюминиевых конструкций производства «Самарского металлургического завода» (АО «СМЗ»).

Помимо индустриального парка «Преображенка» АО «ПромПарки» управляет в Самарской области такими инвестплощадками, как «Чапаевск», «Новосемейкино» и «Преображенка 2».


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПАРКИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта