Новости Новости компаний - Биоэн Трейд построит щебеночный завод в Карелии

Биоэн Трейд построит щебеночный завод в Карелии

18 марта 2024 г.
В марте завершился конкурс на заключение первого в России межрегионального офсетного контракта - между правительствами Москвы и Карелии. Документ стал одним из десяти самых крупных контрактов по величине закупки в истории современной контрактной системы. В конкурсе победила московская компания «Биоэн Трейд». Ей предстоит построить в Карелии щебеночный завод стоимостью 1,5 млрд рублей. Поддержку компании окажет региональное правительство - оно внесет «Биоэн Трейд» в реестр единственных поставщиков в республике.

Новый завод появится к 2027 году и трудоустроит порядка 140 человек. 10 лет он будет поставлять Москве щебень с высокими прочностными характеристиками, пород гранит и габбро-диабаз. Предполагается, что каждый год с производственной площадки будут отгружать от 1,37 млн т продукции, за 10 лет сумма поставок превысит 61 млрд рублей.

«Биоэн Трейд» ведет деятельность с 2018 года, специализируется на поставке таких стройматериалов, как щебень, песок, темные нефтепродукты, минеральный порошок, добавки. Фирма эксплуатирует сеть нефтехранилищ, производственных площадок и складских комплексов, а также транспортный флот.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.