Новости Новости компаний - Легендагро построит элеватор в Красноярском крае

Легендагро построит элеватор в Красноярском крае

14 марта 2024 г.
На XVII Зерновой конференции глава холдинга «Легендагро» сообщил о том, что в 2027 году при поддержке правительства Приморья и «Корпорации развития Дальнего Востока» холдинг реализует проект в Амурской области. «Легендагро» вместе с китайской корпорацией «Бэйдахуан Групп» создаст линейный элеватор на 30 тыс. т единовременного хранения зерна. В настоящее время объект проектируют. Под специализированный зерновой терминал, рассчитанный на 3 млн т перевалки в год, выделен участок земли в бухте Суходол. Он занимает 1,4 км береговой линии.

На выделенной территории наряду с элеватором создадут соеперерабатывающий завод, и, возможно, российско-китайский агропарк. Вопросы создания агропарка обсуждают минсельхоз КНР и РФ. Объект может появиться на международной территории опережающего развития (МТОР). В феврале 2024 года Комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики рекомендовал принять законопроект о ее создании.

Также в феврале этого года группа «Легендагро» приступила к реализации еще одного проекта в Красноярском крае. В Назарове «Легендагро Биотехнология к» начала строить рапсоперерабатывающий завод. Поддержку проекту оказывает «Корпорация развития Енисейской Сибири». Завод планируют ввести в 2026 году.

Агрохолдинг «Легендагро» ведет деятельность с 2018 года. Он экспортирует сельскохозяйственную продукцию, занимается выращиванием, транспортировкой и хранением зерновых культур. Группа компаний располагает собственным парком транспортных средств, в том числе вагонов-хопперов. Холдинг создали китайские инвесторы. Один из них - Beidahuang Group. Это самый крупный в КНР сельскохозяйственный бизнес со штаб-квартирой в Харбине.

Beidahuang Group уже ведет деятельность в Приморье, намерена увеличить экспорт продукции из РФ в КНР. В июле 2023 года в Приморском крае была зарегистрирована компания «Бэйдахуан», которая специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур. Компанию в равных долях контролируют Ван Юйчжу, Ван Лунлинь и Чи Фабо.

Строительные инвестиционные проекты ООО «Легендагро Холдинг»
Строительство маслоэкстракционного завода по переработке рапса в Красноярском крае
Строительство логистического комплекса в Амурской области
Строительство завода по глубокой переработке сои в Приморском крае

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «РЕГИОНСТРОЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


ВК
0
руководитель дирекции




АЕ
0
Руководитель направления




Контакты «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ БЭЙДАХУАН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.