Новости Новости объектов - Рыбоперерабатывающий комплекс построят в Сахалинской области

Рыбоперерабатывающий комплекс построят в Сахалинской области

1 февраля 2024 г.
Ранее наш портал сообщал о том, что на Сахалине, на ТОР «Южная» группа компаний «Гидрострой» создаст производство готовой рыбной продукции глубокой переработки, в том числе рыбной муки, икры, рыбьего жира. Инвестор вложит в проект около 5,2 млрд рублей. В январе 2024 года стало известно, что строить рыбоперерабатывающий комплекс будет компания «Гавань» при содействии «КРДВ». Как ожидается, новое предприятие предоставит 250 рабочих мест, выйдет на проектную мощность в 2026 году.

Рыбзавод возведут в городе Корсакове, на участке площадью 10 тыс. кв. м. В настоящее время для объекта разрабатывают проектно-сметную документацию. Строительно-монтажные работы планируют начать в 2024 году.

По проекту создадут автоматизированный комплекс по переработке рыбы, установят оборудование для производства филе и фарша, установку для производства рыбьего жира и муки, холодильник вместимостью 5 тыс. т. Также построят производственную лабораторию, общежитие для работников предприятия, очистные сооружения, котельную.

Рыбзавод будет получать сырье - минтай, горбушу, треску, кету, сельдь - от структур холдинга «Гидрострой» или других ведущих добычу компаний. Готовую продукцию будет поставлять на рынок РФ и стран АТР. С производственной площадки собираются ежемесячно отгружать до 3 тыс. т продукции.

Рыбзавод на ТОР «Южная» станет частью рыбного кластера, который создают в рамках модернизации Корсаковского морского порта. Подобный рыбзавод группа «Гидрострой» возводит не впервые. На Курилах она создала высокотехнологичный береговой комплекс, способный каждые сутки перерабатывать более 500 т сырья.

ООО «Гавань» - дочернее предприятие АО «Гидрострой». Общество зарегистрировано в Корсакове в июне 2023 года. Основной вид деятельности компании - переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВК
0
руководитель дирекции







Контакты «ГАВАНЬ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта