Новости Новости объектов - Тепловые сети реконструируют в Мурманской области

Тепловые сети реконструируют в Мурманской области

1 февраля 2024 г.
На прошлой неделе в Москве, на выставке «Россия» на ВДНХ было заключено инвестсоглашение между «Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики» (КРДВ) и АО «Хибинская тепловая компания» (ХТК). Согласно документу, новый резидент Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ) создаст в Мурманской области новые и обновит существующие теплосети. Также ХТК подключит к теплосетям новых потребителей в Кировске. В общей сложности в проект инвестируют более 1 млрд рублей.

Реконструкцию кировских теплосетей планируют проводит поэтапно за 2024-2033 годы. В рамках проекта ХТК оснастит объекты теплоснабжения приборами учета, модернизирует системы управления и т.д. Кроме того, к теплосетям подключат предприятия туристического и сервисного сегментов с общей тепловой нагрузкой 15,7 Гкал/час. Реализация проекта даст возможность повысить надежность городского теплоснабжения, сократить теплопотери и, как следствие, сдерживать рост тарифов.

Как резидент АЗРФ ХТК может рассчитывать на ряд льгот: налог 0% на имущество, сниженный до 5% - на прибыль первые 5 лет, налог 0% на землю первые 3 года. 10 лет компании доступно субсидирование 75% объема страховых взносов для вновь созданных рабочих мест.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





ВК
0
руководитель дирекции





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.