Новости Новости компаний - Гамма построит гостиничный комплекс в Сахалинской области

Гамма построит гостиничный комплекс в Сахалинской области

22 января 2024 г.
До конца 2027 года в Сахалинской области планируют построить всесезонный гостиничный комплекс «Гамма» со встроенным рестораном и конференц-залом. Восьмиэтажное здание возведут на средней площадке горнолыжного курорта «Горный воздух». 2,3 млрд рублей в создание объекта вложит ООО «Гамма», новый резидент ТОР «Горный воздух». Общество подписало соответствующее соглашение с «Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики» (КРДВ), которая окажет ему поддержку на всех этапах реализации проекта.

На курорте создадут 235 номеров, конференц-зал на 800 мест, автопарковку на 322 машиноместа, ресторан русской и европейской кухни. Прежде всего, гостиничный комплекс мирового класса предназначен для участников спортивных соревнований и чемпионатов. Его оборудуют для маломобильных туристов, паралимпийцев. У входа в здание сделают пандус, внутри строения - широкие лифты и коридоры. В гостиничных номерах будут широкие дверные проемы, ванные комнаты с особым оснащением. В номерах поставят кровати ниже обычных.

ООО «Гамма» (до июня 2023-го ООО «Севернефть») работает в Южно-Сахалинске с 2008 года. Первоначально общество специализировалось на геолого-разведочных, геофизических и геохимических работах в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. В июне 2023-го компания сменила основной вид деятельности на производство строительных металлоконструкций, а в январе 2024-го - на деятельность гостиниц. Глава и учредитель предприятия - Ли Ок Гым. Также он руководит строительной компанией «Сахалиндом», созданной в 2003 году. Предпринимателю принадлежат 90% долей этой фирмы, оставшиеся 10% находятся в собственности корейской акционерной компании «Эс Ай Ресурсы».


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «САХАЛИНДОМ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ГАММА» из открытых источников:



ВК
0
руководитель дирекции





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.