Новости Новости объектов - Очистные сооружения продолжают реконструировать в Краснодарском крае

Очистные сооружения продолжают реконструировать в Краснодарском крае

9 января 2024 г.
Весной прошлого года наш портал сообщал о том, что в Геленджике по концессии начали строить очистные сооружения на Тонком мысе. Концессионером стала компания «Концессии водоснабжения – Геленджик». В конце декабря 2023 года она заключила с администрациями Краснодарского края и Геленджика дополнительное соглашение к концессии. В результате объем капитальных инвестиций в проект увеличился с 3,3 млрд до 31 млрд рублей. Часть дополнительных средств вложат в реконструкцию очистных сооружений и глубоководного выпуска на Толстом мысе.

Проектная документация уже одобрена Главгосэкспертизой. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы четвертой очереди, возводят глубоководные выпуски очистных сооружений канализации (ОСК) Тонкого мыса. Концессионер достроил сбросный коллектор, соединяющий новые ОСК мыса с глубоководным выпуском. Кроме того, он проложил 22 км канализационных коллекторов.

Ранее сообщалось, что к декабрю 2024 года в рамках проекта возведут административный корпус, хранилище реагентов, песколовки, отстойники, три очереди аэротенков, насосную станцию с резервуарами для технической воды, блок обезвоживания осадка.

Строительные инвестиционные проекты ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик»

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.