Новости Новости объектов - Очистные сооружения построят в Геленджике

Очистные сооружения построят в Геленджике

21 марта 2023 г.
Власти Геленджика сообщили о реорганизации системы водоочистки в городе. На данный момент городские стоки обслуживают очистные сооружения, расположенные на Толстом мысе, и их мощности загружены до предела. Местная Администрация приняла решение построить дополнительные сооружения на Тонком мысе, чтобы перенаправить сточные воды с западной части города на новый объект. Мощность новых очистных составит 50 тысяч кубометров в сутки.

На условиях государственно-частного партнёрства была привлечена компания «Концессии водоснабжения – Геленджик». В марте 2023 года компания вышла на строительную площадку. Стартовали работы по подготовке котлована под фундамент административного здания, вырыты траншеи под первую очередь аэротенков и вторичных отстойников.

На новых очистных сооружениях будет многоступенчатая очистка воды: механическим способом, биологическим, микрофильтрами и ультрафиолетом. Планируется, что к декабрю 2024 года построят административный корпус, хранилище реагентов, песколовки, отстойники, три очереди аэротенков, насосную станцию с резервуарами для технической воды, блок обезвоживания осадка.

Инвестиции в проект составят 3,3 миллиарда рублей.

ООО «КВГ» привлекает подрядные организации (строительство и ремонт водопроводных и теплосетей), закупает материалы (кабель, трубы) и оборудование (насосы, электродвигатели) через тендерные площадки ЕИС.

Как сообщил нам специалист по закупкам ООО «КВГ» Вальтух Артем Михайлович, тел. +■ (■■■) ■■■-■■-■■ (номер встречается в открытых источниках), эл. почта: ■■■■■■■■■■ в апреле победителем конкурса на реконструкцию ОС Геленджик стала компания ООО «ССР» (ИНН ■■■■■■■■■■).
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта