Мангазея Майнинг реконструирует золотоизвлекательную фабрику в Забайкальском крае

Фильтры новостей:


9 ноября 2023 г.
Ранее наш портал сообщал о том, что «Мангазея Майнинг» (прежде «Мангазея Золото») построит в Забайкалье горно-обогатительный комбинат (ГОК) на месторождении «Наседкино». Объект ввели в промышленную эксплуатацию в июле 2021 года на территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье». В августе 2022-го пресс-служба «Мангазеи» сообщила о том, что группа планирует увеличить золотодобычу на месторождении «Наседкино». В настоящее время на одноименной золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ) начали увеличивать производственные мощности на 58%, чтобы с 2025 года получать с нее до 1,9 млн т продукции.

Проект увеличения мощностей ЗИФ одобрен Главгосэкспертизой России. Он включает в себя подготовку Итакинского месторождения золота федерального значения к началу открытых горных работ и строительство 42 км автомобильной дороги от месторождения «Наседкино» к Итакинскому. Ранее в проект планировали инвестировать 7,5 млрд рублей. Работы по нему должны завершиться в 2025 году.

По проекту обустроят 2 независимые ветки рудоподготовки, усовершенствуют гидрометаллургический передел, реконструируют инженерную инфраструктуру, в том числе объекты энергоснабжения. Сейчас на площадке ведется строительство, а также монтаж инженерных систем, оборудования. Контракты на покупку основного технического оборудования фабрика уже заключила.

Когда проект реализуют, на ЗИФ будет создано еще около ста рабочих мест, она сможет перерабатывать больше сырья с золоторудного месторождения «Наседкино» и активнее участвовать в освоении Итакинского. Окисленные руды на этом месторождении составляют порядка 10% от общих подтвержденных ресурсов — 148 т золота.

На месторождениях «Наседкино» и «Итакинское» золото добывают предприятия группы «Мангазея» (головная структура группы - московское ООО «Мангазея»). Ими управляет «Мангазея Майнинг», которая действует с 2011 года, в 2015-м сменила московский юридический адрес на читинский. Месторождение «Наседкино» разрабатывает ООО «Дальцветмет», которое занимается производством на ЗИФ «Наседкино». Фабрика перерабатывает золотосодержащую руду с четырех участков - Придолинного, Горы-5, Желанного и Правобережного.

Строительные инвестиционные проекты ООО «Дальцветмет»
Строительные инвестиционные проекты ООО «Мангазея Майнинг»
Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
ООО «■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■» ведет работы по модернизации месторождения «■■■■■■■■■■■■■■■■■■». ■■■■ слов руководителя отдела по работе с поставщиками ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■, тел. +■ (■■■) ■■■-■■-■■ доб. ■■■■ (есть личный номер, который премиум-подписчики могут запросить через чат сайта), объем работ планируется большой, подрядчиков не хватает, нужны общестроительные и горные работы. ■■■■■■■■■■ прислать ему референс-лист на почту ■■■■■■■■■■ в ответ он пришлет список актуальных работ.
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство водогрейной котельной в Пермском крае
1 апреля 2025 г. Новый. Подготовка стройплощадки10 мая 2025 г. По плану СМР и ПНР
Строительство водогрейной котельной. Стоимость проекта 354,6 млн. руб. Информация о проекте и контакты основных кураторов. Читать дальше
Все котельныеВсе объекты Приволжского ФО Все объекты Пермского края
Строительство жилого комплекса в Тюменской области
1 апреля 2025 г. Новый. Подготовка стройплощадки18 сентября 2025 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 939 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов. Читать дальше
Все жилые комплексыВсе объекты Уральского ФО Все объекты Тюменской области
Строительство жилого комплекса в Воронежской области
1 апреля 2025 г. Новый. Подготовка стройплощадки11 июня 2025 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 3,7 млрд. руб. Информация о проекте, контакты на стороне застройщика и проектировщика. Читать дальше
Все жилые комплексыВсе объекты Центрального ФО Все объекты Воронежской области
Строительство жилого комплекса в Краснодарском крае, вторая очередь
1 апреля 2025 г. Новый. Подготовка стройплощадки7 июля 2025 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 8 млрд рублей. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше
Все жилые комплексыВсе объекты Южного ФО Все объекты Краснодарского края
Строительство производственно-складского комплекса в Санкт-Петербурге
1 апреля 2025 г. Новый. Подготовка стройплощадки27 июня 2025 г. По плану СМР и ПНР
Строительство производственно-складского комплекса. Размер инвестиций 500 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все заводы Все складские комплексыВсе объекты Северо-Западного ФО Все объекты Санкт-Петербурга

Все объекты (11826)