До конца будущего года в месторождение «Наседкино»
Забайкальского края инвестируют 15 млрд рублей. Основная сумма (13,7 млрд
рублей) будет освоена в ближайшие годы. Большую часть средств планируется
потратить на строительство горно-обогатительного комбината, который станет
перерабатывать золотоносную руду, и возведение сопутствующей инфраструктуры.
Инвестором выступит компания «Мангазея Золото», которой и принадлежит
месторождение. Вместе с тремя другими золотоносными участками ресурсный
потенциал, находящийся в собственности «Мангазеи», оценивается в 170 тонн, из
них на «Наседкино» приходится одна седьмая часть.
Инвестор получит ряд преференций от забайкальских властей, поскольку разработка наседкинского месторождения имеет не только коммерческое, но и социальное значение. Его запуск увеличит отчисления «Мангазеи» в бюджет и создаст в крае не менее 550-ти новых рабочих мест.
Инвестор получит ряд преференций от забайкальских властей, поскольку разработка наседкинского месторождения имеет не только коммерческое, но и социальное значение. Его запуск увеличит отчисления «Мангазеи» в бюджет и создаст в крае не менее 550-ти новых рабочих мест.
Контакты из открытых источников:
Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.
Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
Читать дальше →
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
Читать дальше →
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы
Читать дальше →
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты
Читать дальше →
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы
Читать дальше →
Все объекты (13272)