Новости Новости компаний - КСМ строит молочную ферму для Ведлозерского совхоза в Карелии

КСМ строит молочную ферму для Ведлозерского совхоза в Карелии

31 октября 2023 г.
Ранее наш портал сообщал о том, что в Карелии планировали присоединить обанкротившуюся звероферму АО «Пряжинское» к совхозу «Ведлозерский» и построить на базе двух предприятий автоматизированный животноводческий комплекс на 1,2 тысячи голов. В Ведлозере собирались выращивать молодняк, в Пряже - содержать дойное стадо. В настоящее время проект реализуют.

За два года в поселке городского типа Пряжа построят роботизированную молочную ферму. Ее возведет АО «Специализированный Застройщик «КСМ» по заказу АО «Совхоз «Ведлозерский». Новый объект предоставит 30 рабочих мест.

На ферме будут разводить коров, выпускать сырое коровье молоко в объеме 30 т в сутки, то есть ежегодно до 12 тыс. т. Также с предприятия будут ежегодно отгружать мясо технологически выбракованных коров - до 250 т, нетелей - до 280 голов, бычков в возрасте 20 дней. Еще одним продуктом производства станет органическое удобрение.

Территория фермы составит 180 тыс. кв. м, из них застроят около 70 тыс. кв. м. По проекту планируют возвести 40 зданий, расположенных по отдельности или связанных друг с другом. Прежде всего, с ноября 2023 года начнут строить 2 коровника вместимостью по 600 голов. Также по проекту возведут родильное отделение, молочный блок, 3 телятника для животных разного возраста, склад кормов, ветеринарный блок, сенохранилища, навозохранилище и др.

В настоящее время на стройплощадке ведут земляные работы, делают вертикальную планировку. Она необходима из-за существенного перепада рельефа. Кроме того, демонтируют здания и сооружения, «унаследованные» от зверосовхоза, монтируют подпорную стенку, делают внешние инженерные сети.

Строительные инвестиционные проекты АО «Специализированный Застройщик «КСМ»


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СОВХОЗ ВЕДЛОЗЕРСКИЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта