Новости Новости объектов - Животноводческий комплекс планируется построить в Пряжинском районе Карелии

Животноводческий комплекс планируется построить в Пряжинском районе Карелии

20 апреля 2020 г.
В Карелии решается вопрос с объединением двух сельхозпредприятий: зверофермы АО «Пряжинское» и совхоза «Ведлозерский». Первое предприятие серьёзно пострадало от массовой гибели животных в 2017 году и незаконных действий бывших владельцев, а для совхоза власти уже год ищут инвестора, способного вдохнуть жизнь в балансирующую на грани выживания компанию.

В декабре прошлого года Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков впервые озвучил идею слить обе организации в единое государственное сельхозпредприятие. Была озвучена сумма в 100 миллионов рублей, которую регион готов выделить на строительство новых сооружений и покупку оборудования. В феврале текущего года депутаты республиканского Законодательного собрания утвердили изменения в бюджет, согласно которым новый животноводческий комплекс, созданный на базе двух компаний, получит деньги.

В апреле карельские власти сообщили, что в текущем году будет выкуплена часть комплекса АО «Пряжинское», начнётся разработка проектно-сметной документации на строительство современного автоматизированного животноводческого комплекса на 1,2 тысячи голов, после чего начнутся активные работы. Выращивать молодняк планируется в Ведлозере, а разместить дойное стадо – в посёлке Пряжа.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «СОВХОЗ ВЕДЛОЗЕРСКИЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.