Новости Новости объектов - Завод по выпуску ветроэнергетических установок построят в Приморском крае

Завод по выпуску ветроэнергетических установок построят в Приморском крае

30 октября 2023 г.
Завод по производству высокоэффективных ветроэнергетических установок (ВЭУ) построят в Приморском крае. Проект реализует резидент Свободного порта Владивосток (СПВ) - компания «Эко-технологии» при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). На данный момент инвестор частично определил подрядные предприятия, заключил договор аренды помещения, на базе которого планирует развернуть производство.

Завод появится в поселке Славянка. Предоставит 39 рабочих мест. Первые изделия выпустит в 2026 году. Половину ветрогенераторов будет поставлять в регионы РФ, половину - в дружественные для РФ страны, КНР. Производственный комплекс будет ремонтировать и обслуживать ВЭУ, ежемесячно выпускать до 130 ВЭУ мощностью по 500 кВт. Ветрогенераторы завода можно будет эксплуатировать и в экстремальных условиях.

Проект планируют реализовать за 69 млн рублей. Основную часть этой суммы направят на покупку спецтехники и оборудования. Заводу потребуются линии по производству лопастей, испытательный стенд, турбины, генераторы и электроника, погрузчики, крановая установка на 20 т.

Выпущенные в Славянке ВЭУ помогут предприятиям вкладывать в энергопотребление меньше средств и внедрить экологически чистые технологии, снизить зависимость от классических энергоисточников, использовать в учреждениях чистую энергию.

Владивостокское общество «Эко-Технологии» основано в июне 2023 года. Фирму возглавляет собственник - зампредседателя Заксобрания Приморья. Ему принадлежат такие компании во Владивостоке, как «Бизнес Инвест», «Автомобильный Переход Краскино».

Строительные инвестиционные проекты с участием АО «КРДВ»

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «БИЗНЕС ИНВЕСТ» из открытых источников:



ВК
0
руководитель дирекции





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта