Новости Новости объектов - Объекты рудника Мир-Глубокий начали строить в Якутии

Объекты рудника Мир-Глубокий начали строить в Якутии

4 сентября 2023 г.
В декабре прошлого года наш портал сообщал о планах «АЛРОСы» построить в Якутии новый алмазодобывающий рудник по проекту «Мир-Глубокий». Старый был разрушен в 2017 году в результате чрезвычайного происшествия - рудник затопило водами, прорвавшимися с отработанного карьера. Недавно стало известно, что «Алроса» приступила к реализации инвестпроекта стоимостью 121,5 млрд рублей. На эту сумму в течение 10 лет компания построит горнодобывающие объекты рудника «Мир-Глубокий». Предприятие возведет их по высшим стандартам экологической и промышленной безопасности.

В 2023 году на стройплощадке проведут подготовительные работы, выполнят планировку участков. Добывать алмазы на руднике с запасами в 173,5 млн карат начнут в 2032-м, получать выручку от продажи продукции - в 2033-м. Алмазы с трубки «Мир» известны высоким качеством и должны быть востребованы на мировом рынке несмотря на санкции.

«АЛРОСА» занимается строительством рудника «Мир-Глубокий» в рамках своего крупнейшего на сегодняшний день инвестиционного проекта на ближайшие 10 лет. По словам главы Якутии, проект такого масштаба - единственный в мире.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВЮ
0
Начальник группы маркетинга
СК
0
Заместитель главного геолога по гидрогеологии





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.