Новости Новости компаний - УТЗ изготовил вторую турбину для Нижнекамской ТЭЦ

УТЗ изготовил вторую турбину для Нижнекамской ТЭЦ

27 марта 2014 г.

В рамках программы реконструкции станции. Уральский турбинный завод начал отгрузку паровой турбины К-110-1,6 для электроцентрали в Татарстане.

Испытательная операция прокручивания вала агрегата была проведена под контролем представителей энергокомпании 15 марта 2014 года. Акт приемки подписан без замечаний.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО "УТЗ", данный агрегат будет вторым, поставленным в рамках договора, заключённого УТЗ и ОАО "Татнефть" в 2012 году. Первая турбина К-110 была отгружена в адрес Нижнекамской ТЭЦ в 2013 году. В настоящее время ведётся её монтаж.

Работы по шеф-монтажу, пусконаладке и вводу в эксплуатацию обеих машин будут осуществлять специалисты УТЗ.

Установка на Нижнекамской ТЭЦ двух турбин К-110-1,6 проходит в рамках программы реконструкции станции. Данные агрегаты будут работать на промышленном паре, отбираемом с турбин типа "Р". В настоящее время эти турбины остановлены, так как в имеющейся конфигурации их эксплуатация неэффективна. После ввода новых К-110 и загрузки простаивающих турбин электрическая мощность ТЭЦ вырастет на 420 мегаватт.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «УРАЛЬСКИЙ ТУРБИННЫЙ ЗАВОД», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - http://www.uralinform.ru/news/economy/199686-utz-izgotovil-vtoruyu-turbinu-dlya-nijnekamskoi-tec/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.