Новости Новости объектов - Завод железобетонных изделий появится в Чите

Завод железобетонных изделий появится в Чите

30 марта 2023 г.
Правительство Забайкальского края сообщило в конце марта, что на территории региона планируется создание производственного комплекса, где будут выпускать железобетонные плиты и перекрытия для домостроительства. Завод будет выпускать стеновые панели и другие составляющие, из которых возводят многоквартирные панельные дома. Помимо ЖБИ на предприятии наладят выпуск клинкерной керамики, применяемой в качестве наружного отделочного материала. Годовой объём продукции завода обеспечит строительство 100 000 квадратных метров жилья.

Инициатором проекта выступает компания СЗ «Забайкальский домостроительный комбинат» (ранее именовалась «Рест»), которая входит в строительно-производственную группу «Мир».

Новый завод появится в районе Ивановского проезда в Черновском районе Читы. Здесь создаётся индустриальный парк «СтройПром», под который городские власти выделили четыре земельных участка суммарной площадью 14 гектаров. Промпарк строится рядом с действующими мощностями Читинского керамического завода группы «Мир», где с 2010 года выпускается кирпич и железобетонные изделия.

Объём инвестиций в проект не сообщался. Сопровождает инициативу региональная «Корпорация развития».

Компания «Мир» заинтересована в подрядных организациях (фундамент, кровля, теплосети, кладка, окна, двери) на строительство своих объектов.

Как сообщила нам заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Дудкина Елена Анатольевна, тел. +■ (■■■■) ■■-■■-■■, в данный момент по строительству завода ЖБИ они готовят проектную документацию, строительство планируют начать в этом году. В данный момент она готова предложить подрядные работы по строительству жилых домов, которые строит их компания (несколько домов сейчас находится на начальной стадии строительства) и зарекомендовать себя, а после получения проекта можно будет обсуждать работы по строительству завода ЖБИ. Предложения по работам можно присылать на ее почту ■■■■■■■■■■ По заводу можно позвонить ей в июле месяце ■■■■ г.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК МИР», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ» из открытых источников:



Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , ,

Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта