Новости Новости компаний - КНГК построит завод по переработке нефти в ХМАО

КНГК построит завод по переработке нефти в ХМАО

7 февраля 2023 г.
Новое предприятие по выпуску гудронного битума и топлива для двигателей внутреннего сгорания появится в Ханты-Мансийском автономном округе. ООО «Куноватская нефтегазовая компания» (КНГК, по учредителю Середе Павлу Валерьевичу связано с ООО «НПП Элкар») намерена построить НПЗ и сдать его в эксплуатацию в 2024 году.

Уже два с лишним года компания разрабатывает Окраинное газонефтяное месторождение, расположенное в 17 километрах к северо-востоку от города Белоярский одноимённого района. На февраль текущего года запланировано проведение пробной эксплуатации нефтяных залежей. После завершения работ станет возможным добывать на участке от восьми до десяти тонн нефти ежемесячно и направлять углеводороды на переработку на новый завод.

В перспективе рассматривается возможность попутно добываемый газ использовать для отопления расположенного неподалёку тепличного хозяйства.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «КУНОВАТСКАЯ НЕФТЕГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.