Новости Новости компаний - Татнефть модернизирует криогенную установку на газоперерабатывающем заводе в Альметьевске

Татнефть модернизирует криогенную установку на газоперерабатывающем заводе в Альметьевске

18 августа 2022 г.
В городе Альметьевск расположен Миннибаевский газоперерабатывающий завод (МГПЗ), входящий в состав Управления «Татнефтегазпереработка» группы «Татнефть». Предприятие перерабатывает попутный нефтяной газ, где одним из технологических процессов является переработка сухого отбензиненного газа – (СОГ) газообразной части, выделенной на установке низкотемпературной конденсации, где газы разделяются по температурам сжижения.

Криогенная установка по переработке СОГ находится во втором цехе МГПЗ и предприятие намерено её реконструировать. Здесь будет пристроен дополнительный блок по производству газообразного гелия и модернизирована сама установка с целью поднять её производительность, увеличить глубину отбора этановой фракции и повысить экологичность за счёт понижения количества углеводородов в азотосодержащем газе на 42%.

Два года назад по проекту прошли общественные слушания, а в августе 2022 года Главгосэкспертиза объявила, что согласовала проектную документацию на реконструкцию криогенной установки.



Управление «Татнефтегазпереработка» ПАО «Татнефть»
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.