НСЗК построит линейный элеватор в Алтайском крае

Фильтры новостей:


30 июня 2022 г.
Группа «Новый Сухопутный Зерновой Коридор» (НСЗК) занимается проектами по созданию высокотехнологичной инфраструктуры и расширению поставок зерновых, бобовых и масличных культур за рубеж. В состав группы входят четыре фирмы, в том числе «Производственно-экспортная компания «ЭкспортПродТорг» и «Забайкальский Зерновой Терминал» (ЗЗТ).

На недавнем экономическом форуме в Санкт-Петербурге представители «НЗСК» анонсировали строительство линейного элеватора на Алтае. Проект включает в себя строительство двадцати силосов ёмкостью по 7500 тонн каждый, десяти силосов по 5000 тонн, погрузочно-разгрузочного блока, пяти зерносушильных комплексов, способных обрабатывать 50 тонн в час и собственной лаборатории. Объект будет расположен в Бийске и рассчитан на перевалку до 500 тысяч тонн в год зерна и масличных культур.

На данный момент ведётся проектирование комплекса, подобран земельный участок и решаются вопросы подключения к инженерным сетям. Объём инвестиций оценивается в 5 миллиардов рублей. По словам представителей «НСЗК» этот элеватор будет предназначен для перевалки продукции на «Забайкальский зерновой терминал», который сейчас строится, откуда зерно отправится дальше в КНР.


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Модернизация завода бытовой техники в Липецкой области
30 апреля 2026 г. Новый. Проектирование27 июля 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Модернизация завода бытовой техники. Стоимость проекта 450 млн рублей. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Липецкой области
Реконструкция тепловых сетей для теплоснабжения потребителей в Могилевской области Беларуси, 1 очередь строительства
30 апреля 2026 г. Новый. Проектирование1 июня 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Реконструкция тепловых сетей для теплоснабжения потребителей. Общий объем инвестиций в первую очередь проекта около 101 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше
Все объекты Беларуси
Строительство падел-центра в Тульской области
30 апреля 2026 г. Новый. Предпроектные работы14 сентября 2026 г. По плану проектирование
Строительство падел-центра. Инвестиции в проект порядка 150 млн рублей. Контакты и кураторы проекта Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Тульской области
Строительство многоквартирного жилого дома в Калининградской области
30 апреля 2026 г. Новый. Проектирование31 августа 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство многоквартирного жилого дома. Инвестиции в проект 500 млн рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Калининградской области
Строительство отеля в Приморском крае
30 апреля 2026 г. Новый. Предпроектные работы12 октября 2026 г. По плану проектирование
Строительство отеля. Инвестиции в проект составят порядка 800 млн рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Дальневосточного ФО Все объекты Приморского края

Все объекты (13119)