Новости Новости объектов - Горно-обогатительный комплекс строят в Красноярском крае

Горно-обогатительный комплекс строят в Красноярском крае

17 июня 2022 г.
Золоторудное месторождение «Высокое» расположено на 520 километров севернее Красноярска и на 70 километров северо-западнее посёлка Северо-Енисейский. Разработкой площадки занимается компания «Соврудник».

Недавно по заказу лицензиара «Управляющая компания ЮГК» разработала и согласовала проектную документацию на строительство новых объектов горно-обогатительного комбината на «Высоком». В рамках проекта обустроят открытый карьер по добыче золотосодержащей руды и оснастят его системой отработки с горизонта в полкилометра (в апреле 2022 года прошли общественные обсуждения по увеличению горизонта отработки до 520 метров). Рядом построят объекты управления карьером, водоочистные сооружения, насосную станцию, установят мобильные трансформаторные подстанциии разместят другие инженерные объекты. Мощность добычи на карьере составит 3,6 миллиона тонн руды в год.

Параллельно ведётся проектирование золотоизвлекательной фабрики, на склады которой станет доставляться руда для получения сплава Доре.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЮГК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы