Новости Новости компаний - FLAMAX завершил монтаж резервуаров для питьевой воды общим объёмом 2000 м3 для ЖК Родниковая Долина-2 в Волгограде

FLAMAX завершил монтаж резервуаров для питьевой воды общим объёмом 2000 м3 для ЖК Родниковая Долина-2 в Волгограде

7 июня 2022 г.

ЖК «Родниковая долина» — уникальный проект для Волгоградской области, своего рода «город в городе», где есть всё необходимое для комфортной жизни. Микрорайон находится в географическом центре Волгограда, при этом он окружён природой и расположен в природоохранной зелёной зоне.

Застройщик DARS Development ЖК «Родниковая долина» сделал ставку на комфортное и экологичное жилье. Немаловажным фактором экологичности и здорового образа жизни в микрорайоне является чистая питьевая вода для жителей. Поэтому застройщик выбрал качественные инновационные решения по хранению чистой питьевой воды — сборные стальные резервуары FLAMAX.

Проекты по питьевому водоснабжению всегда подразумевают высокий уровень ответственности, и в них должна быть тщательно продумана каждая деталь! Поэтому в начале этапа сборки в конце марта 2022 года в проект были внесены изменения в проекте узлов. Монтаж оборудования FLAMAX был перенесён на май, так как пришлось ждать изготовление подходящих диаметров ПНД труб и комплектующих до мая.

На сегодняшний день сборка двух резервуаров по 1000 кубометров каждый завершена и долгожданные трубы установлены. Сложности были в том, что вначале был установлен каркас резервуаров, а потом устанавливались трубы диаметром 300 см и весом каждого сегмента около 100 кг. Это было сделано для того, чтобы не затягивать сроки сдачи объекта.

Монтажная бригада из 4 человек подняла и установила тяжеловесные трубы на высоту почти 10 метров.

Габаритные характеристики каждой ёмкости FLAMAX:

  • диаметр: 11,7 м
  • высота: 10,21

Резервуары для хранения питьевой воды в Волгограде построены. Впереди испытательные работы и сдача в эксплуатацию.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы