Новости Новости компаний - ЦДС построит пять жилых домов в Выборгском районе Санкт-Петербурга

ЦДС построит пять жилых домов в Выборгском районе Санкт-Петербурга

6 апреля 2022 г.
Группа компаний «ЦДС» планирует строительство нового жилого квартала в Парголово, посёлке в составе Выборгского района Санкт-Петербурга. Об этом стало известно на рабочем совещании у Губернатора, глее обсуждался проект планировки территории на пересечении Михайловской дороги с дорогой в Каменку и тремя проектируемыми проездами. Сейчас группа «ЦДС» ведёт здесь реализацию проекта под названием Parkolovo, а в скором времени рядом появятся ещё пять многоэтажек.

Развитие жилой недвижимости в этом районе влечёт за собой нагрузку на социальную инфраструктуру, поэтому девелопер предусмотрел в проекте размещение поликлиники на 340 посещений в сутки, трёх детсадов суммарно на 770 мест и школы на 1550 учащихся и строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Для автомобилистов в квартале разместят 1200 стояночных мест, распределённых по четырём паркингам.

Девелопера обязали построить две проезжих улицы для обеспечения транспортной доступности к жилому кварталу. Также за счёт инвестора будет разработан проект путепровода через железную дорогу Выборгского направления. Ожидается, что формирование квартала будет завершено в 2029 году.

Застройщиком проекта выступает одна из структур группы – ООО «ИнвестКапитал».


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ИНВЕСТКАПИТАЛ», раскрытые на официальных тендерных площадках:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.