Новости Новости компаний - Стройсистема-Маркет построит жилой микрорайон с инфраструктурой на Камчатке

Стройсистема-Маркет построит жилой микрорайон с инфраструктурой на Камчатке

25 февраля 2022 г.
Минвостокразвития сообщает о крупном готовящемся проекте – в 45 километрах от Петропавловска-Камчатского планируется строительство жилого квартала на 1 тысячу человек. Инвестором комплексной застройки выступит компания «Стройсистема-Маркет», известный в регионе производитель бетона и строительного раствора. «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» (КРДВ) уже заключила соглашение с компанией об осуществлении деятельности на территории опережающего развития.

В рамках соглашения будет построен жилой квартал на территории посёлка Термальный в Паратунке. Участок площадью 40 гектаров расположен в микрорайоне Чирельчик, где планируется возвести 30 тысяч квадратных метров жилья, часть из которых передадут переселенцам из ветхих и аварийных домов. В ближайшее время выполнят инженерные изыскания и разработают проектную документацию, а весной 2023 года начнутся активные строительные работы.

По завершении проекта в 2028 году микрорайон будет состоять из 567 индивидуальных и блочных малоэтажных зданий, спорткомплекса, аквацентра, торговых комплексов и прочих инфраструктурных объектов.

Для скорейшей реализации проекта «Стройсистема-Маркет» соорудит два дополнительных цеха, где будут производить бетон и сыпучие строительные смеси. Первый разместят в пятнадцати километрах от площадки - в посёлке Николаевка, второй - в Елизово.

Суммарные инвестиции в застройку квартала и оборудование двух цехов составят 730 миллионов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СТРОЙСИСТЕМА-МАРКЕТ» из открытых источников:



ВК
0
руководитель дирекции





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.