Новости Новости компаний - Сергачский сахарный завод обновит оборудование

Сергачский сахарный завод обновит оборудование

16 февраля 2022 г.
«Сергачский сахарный завод», входящий в состав группы «Агрофирма «Весна», единственный в своём профиле в Нижегородской области. Предприятие перерабатывает в сутки свыше 3 тысяч тонн свёклы и получает на выходе 420 тонн сахара. Недавно стало известно, что эти показатели планируется повысить.

Представители агрофирмы сообщили, что намерены вложить 270 рублей в модернизацию производства, которая направлена на повышение объёмов суточной переработки сырья до 4,5 тысяч тонн. Для этого на предприятии установят новое оборудование, которое применяется при извлечении сахара диффузионным способом. Старые агрегаты, запущенные более 30 лет назад, на площадке недавно демонтировали.

Завершить модернизацию планируется к осени, когда начнётся сезон сбора свёклы. Инвестиции в проект оцениваются в 270 млн рублей. Помимо этого, «Сергачский сахарный завод» участвует в совокупном инвестплане группы, который предусматривает обновление парка техники и строительство складов на нескольких предприятиях «Агрофирмы «Весна».


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.