Новости Новости компаний - Стройбетон планирует строительство жилого комплекса на 6 тысяч квартир в Омске

Стройбетон планирует строительство жилого комплекса на 6 тысяч квартир в Омске

9 февраля 2022 г.
В начале февраля руководители Группы компаний «Стройбетон» заключили соглашение с Омской областью на строительство нового жилого микрорайона на шесть тысяч квартир. Жилой комплекс появится на территории посёлка Амурский, который входит в состав Омска.

Проект считается масштабным и получит соответствующие для его статуса льготы. Городские власти предоставят инвестору около 85 гектаров земли, на которых должны будут появиться свыше 300 тысяч квадратных метров жилья. Причём застройщик обязуется передать в собственность муниципалитету 17 тысяч «квадратов» под социальные нужды - для обеспечения детей-сирот и расселения граждан из аварийных домов. В Амурском появится не менее 6 000 квартир и трёх детских садов по 310 мест каждый.

Известно, что реализовать проект планируется в десятилетку. «Стройбетон» планирует до конца 2022 года выполнить проектирование комплекса и заявил, что работы над документацией к садикам уже начата. В 2023 году выйдут на строительную площадку.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ГРУППА КОМПАНИЙ СТРОЙБЕТОН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.