Новости Новости компаний - Группа ФСК построит промышленный комплекс в Зеленограде, Москва

Группа ФСК построит промышленный комплекс в Зеленограде, Москва

28 января 2022 г.
Одна из крупнейших строительных компаний России - «ГК ФСК» - несколько лет назад присоединила к своей структуре «Первый домостроительный комбинат» («Первый ДСК»), а вместе с ним - и производство стройматериалов, и земельные участки комбината. Недавно представители девелоперской группы объявили, что намерены расширять производственные мощности, для чего планируется строительство новых промышленных объектов в Зеленограде.

Инвесторам уже выделены без торгов несколько участков суммарно на 17 гектаров, расположенных в Восточно-Коммунальной Зоне, проезд № 5500, д. 4, строения 1, 2, 3, 4. Сейчас эта территория свободна от застройки, но в течение шести лет здесь планируется возвести цеха по выпуску керамической продукции - имитации природного камня, архитектурного бетона, кирпича и т.д. Помимо этого, в новом секторе планируется разместить производство остеклённых алюминиевых конструкций и завод по сборке внедорожных прицепов-кемперов.Наземная площадь новых строений составит 80 тысяч квадратных метров

Вновь создаваемый кластер принесёт региону 660 новых рабочих мест, а инвестиции в проект оцениваются в 2,25 млрд рублей, что позволяет ему носить статус масштабного - МаИП.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УК ФИНАНСОВО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ СЕВЕРО-ЗАПАД» из открытых источников:








Контакты «ПЕРВЫЙ ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.