Котельную в посёлке Первомайский Забайкальского края должны начать строить в 2022 году

Фильтры новостей:


26 января 2022 г.
Летом 2021 года наш портал сообщал о подготовке к строительству новой котельной мощностью 60 Гкал/час в посёлке Первомайский Забайкальского края. Инвестиции в проект оценивались в 705 млн рублей. Строительство нового объекта должно решить затянувшуюся проблему с устаревшей неэкологичной первомайской ТЭЦ, которая была введена в эксплуатацию ещё в 1962 году, и до сих пор обеспечивает теплом более 11 тысяч человек. На данный момент вопросы теплоснабжения в посёлке курирует концессионер - ООО «Генерация», дочернее предприятие компании «ДВ Энерджи».

Недавно состоялось отчётное заседание, на котором руководители различных ведомств Забайкальского края докладывали Губернатору о результатах деятельности за 2021 год и планах на 2022-й. Так, министр ЖКХ рассказал, что на завершающей стадии находится подготовка соглашения с концессионером, по которому компании «Генерация» будет предоставлены средства на создание объекта теплогенерации. Этот механизм называется «дальневосточной концессией» и предусматривает государственную компенсацию инвесторам до 100% от сметной стоимости в течение 10-20 лет после ввода объекта инфраструктуры в эксплуатацию.

Сейчас на объекте ведутся проектно-изыскательские работы. Выйти на строительную площадку концессионер планирует уже в текущем году и в третьем квартале 2023 года запустить котельную в эксплуатацию.


Компании, которые упоминаются в данной новости
— контакты не найдены



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство жилого комплекса в Тюменской области, четвертая очередь
27 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→19 января 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Стоимость проекта 4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше →
Все объекты Уральского ФО Все объекты Тюменской области
Строительство складского комплекса в Ростовской области
27 октября 2026 г. Новый. Предпроектные работы→13 февраля 2027 г. По плану проектирование
Строительство складского комплекса. Заявленные инвестиции порядка 800 млн. рублей. Информация о проекте и контакты ключевых лиц. Читать дальше →
Все объекты Южного ФО Все объекты Ростовской области
Строительство жилого комплекса в Нижегородской области, шестая очередь
27 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→30 марта 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит 995 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов. Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Нижегородской области
Строительство жилого комплекса в Омской области
26 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→1 апреля 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Стоимость проекта около 1,28 мрлд рублей. Информация и контакты основных кураторов. Читать дальше →
Все объекты Сибирского ФО Все объекты Омской области
Строительство зернового терминала в Саратовской области
26 октября 2026 г. Новый. Проектирование→1 января 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство зернового терминала. Стоимость проекта 1 млрд. руб. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Саратовской области

Все объекты (13726)